Объявлены победители заочного этапа творческих конкурсов #ЯГоржусь

01.04.2024
Объявлены победители заочного этапа творческих конкурсов #ЯГоржусь

Уважаемые конкурсанты!

Победители заочного этапа будут приглашены для участия в очных прослушиваниях в период с 8 апреля по 1 мая. Конкурсанты, не прошедшие в финал, могут подать заявку на участие в дополнительном отборе и получить возможность выступить на экспериментальной сцене Центрального академического театра Российской Армии перед членами жюри. По итогам дополнительного прослушивания в каждой номинации будет выбран один конкурсант, который пройдет в финал.

Подать заявку на участие в дополнительном отборе можно до 7 апреля по телефону: 8 (916) 450-36-69.

 

Победители заочного этапа творческих конкурсов #Ягоржусь по номинациям

 

Художественное слово

ФИО участника/коллектив

Название работы/номера

1

Абрамов Арсений Алексеевич

«В истории нашей страны перемены...»

2

Завьялова Анна Геннадьевна

Стих о войне

3

Коршунова Дарина Дмитриевна

Геннадий Малинский. «Наша Русь - она всюду прекрасна»

4

Кулева Елизавета

Отрывок из рассказа Бориса Васильева «Ветеран»

5

Петров Матвей Вадимович

«Василий Теркин. Гармонь»

6

Петров Ярослав Вадимович

«Россия»

7

Потанина Василиса Андреевна

Виктор Туров «Дедушкин портрет»

8

Румянцева Вероника Сергеевна

Собака миленькая, прости...

9

Холостов Роман Андреевич

Военные корреспонденты

10

Шеверева Мила Михайловна

Чулочки

 

Художественные работы

ФИО участника/коллектив

Название работы/номера

1

Вершинина Софья Максимовна

Военный натюрморт

2

Гуничев Александр Александрович

Родина в надежных руках

3

Дыба Артём Алексеевич

Воздушный бой

4

Комолова Злата Максимовна

Радость победы

5

Медведева Анна Александровна

Дети войны

6

Пронина Яна Игоревна

Трудный бой.

7

Проскурин Дмитрий Михайлович

Победа!

8

Растатуева Мария Владимировна

Фото на память

9

Свешникова Мария Алексеевна

Не жалею годы молодые....

10

Трифонова Анастасия Владиславовна

В мастерской в военное время

 

Кино

ФИО участника/коллектив

Название работы/номера

1

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА И ОТДЫХА «ВРЕМЯ ГЕРОЕВ»

Подростковый реалити-сериал «Россия глазами детей. Посмотрим», серия «Посмотрим. Заполярье»

2

Библиотека №1 имени А.С. Грибоедова отдел Детский центр имени Х.К. Андерсена

«Помним»

3

Винник Полина Алексеевна

«Во имя русского Отечества»

4

Волкова Ларина Владимировна

Помни тех, благодаря кому мы есть

5

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Объединение культурных и досуговых центров Центрального административного округа» (ГБУК г. Москвы «ОКЦ ЦАО»)

Публицистический фильм «О Зине Портновой»

6

Котова Ксения и Колдин Евгений

Алексей Никифорович Рапота

7

Уколов Андрей Сергеевич

Волонтер быстрого реагирования

8

Умнова Дарина и МОО «Вымпел»

«Сообщите только жене...»

9

Ширяев Василий Александрович и Киулова Алеся Евгеньевна

Фильм-интервью с героем войны

10

Ядыкин Александр Сергеевич

Стихи о войне

 

Песня

ФИО участника/коллектив

Название работы/номера

1

Детский фольклорный ансамбль «Услада»

«Если хочешь быть военным»

2

Дружинин Григорий Дмитриевич

Есаул

3

Каграманян Таисия Александровна

Возвращайся домой

4

Кокошина Алёна Павловна

Старые Пилоты

5

Лобачевская Дарья Дмитриевна

Липецкие страдания «Военная Семеновна»

6

Соловьева София Денисовна

«Россия», муз. и сл. Ю. Лебеда

7

Студия «Юные Александровцы» Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова

«Я папой горжусь», музыка А. Гилёва, слова П. Каликина.

8

Тропкин Дмитрий Дмитриевич

Огромное небо

9

Умархаджиев Давид Арсенович

День Победы!

10

Федюшина Серафима Александровна

«Нет милей Руси», слова и музыка Натальи и Олега Кочаряна

 

 

 

Театральная постановка

ФИО участника/коллектив

Название работы/номера

1

АНО «Центр Стаса Намина»

Последний день перед Победой

2

ГБУК Г. Москвы «Московский Музыкальный Театр «На Басманной»

«Москва в нотах»

3

Детский драматический театр «На набережной»

Сокращенная версия драматического концерта «Напиши письмо небу» по книге Светланы Алексиевич «Последние свидетели»

4

Ефремова Виктория Валериевна

«ПАРЕНЬ ИЗ ПРОШЛОГО»

5

Частное учреждение культуры «Театральный особнякЪ»

«Битва за Москву»

6

Региональная общественная организация «Время Перемен»

Вокально-хореографическая композиция «Сквозь годы»

7

Студенты 1 курса Театрального института имени Бориса Щукина

Отрывок из повести «Звездопад» Виктора Астафьева

8

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный лингвистический университет»

 

Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего»

 

9

Театральная студия «Модус»

С. Алексеев «Данке шён»

10

Театральная студия «Ожившие страницы»

«Мы из блокады»

 

Танцевальное мастерство

ФИО участника/коллектив

Название работы/номера

1

Автономная некоммерческая организация высшего образования Московский гуманитарно-экономический университет (АНО ВО МГЭУ)

Женский батальон

2

Академия Хореографии «Синергия»

Журавли

3

Ведущий творческий коллектив г. Москвы Хореографическая студия «Синяя птица»

«Казачата»

4

Ведущий хореографический ансамбль «Сирин»

Флотский танец

5

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Объединение культурных и досуговых центров Центрального административного округа» (ГБУК г. Москвы «ОКЦ ЦАО»)
 Библиотека № 4 имени Е.А. Фурцевой

Журавли

6

Детский балет студии Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ

«Доблесть и честь»

7

Машенцева Наталья Викторовна

Не для меня придёт весна

8

Театр танца «Релакс»

Письма с фронта

9

Хореографический коллектив «Поколение Танцы» Творческого Центра «Джельсомино»

Милитари

10

Хореографическое отделение Ансамбля песни и танца им. С.О. Дунаевского

Танец «Катюша»